Ritorna all'homepage del dipartimento MC
 homepage > i nostri servizi > agrometeorologia > indici > gradi giorno nei punti stazione

Gradi giorno nei punti stazione

Dati misurati giovedý 18 ottobre 2018
Metodo tradizionale (T media reale)
Stazionet > 0░Ct > 10░C
GiornoAnnoClimaGiornoAnnoClima
DORGALI FILITTA20.85422518110.825652271
GAVOI0.0140336460.02201209
GIAVE0.0199245220.04621770
MACOMER0.0200842350.05151582
MODOLO20.74968486510.721341990
NUORO0.0044290.001718
OLIENA0.0411749680.017922076
OLMEDO21.15138503511.122992127
OROSEI21.25215512411.223572214
OTTANA21.45315480911.424852004
SAMASSI0.088450360.01082169
VILLANOVA STRISAILI15.0351441115.010611506
Giorno: sommatoria termica del giorno.
Anno: sommatoria termica dall'inizio dell'anno.
Clima: sommatoria termica climatologia dall'inizio dell'anno.

Argomenti correlati
documentazione>agrometeorologia>calcolo dei gradi giorno



dipartimento.imc@arpa.sardegna.it © 2018 Arpa Sardegna
note legali e privacy | SardegnaArpa | mappa | statistiche