Ritorna all'homepage del dipartimento MC
 homepage > i nostri servizi > agrometeorologia > indici > gradi giorno nei punti stazione

Gradi giorno nei punti stazione

Dati misurati sabato 8 dicembre 2018
Metodo tradizionale (T media reale)
Stazionet > 0Ct > 10C
GiornoAnnoClimaGiornoAnnoClima
DORGALI FILITTA0.0609159270.027502507
GAVOI0.0144241050.02291234
GIAVE0.0203551320.04751876
MACOMER0.0203647870.05231649
MODOLO12.7570155632.723572178
NUORO0.0050120.001805
OLIENA0.0417056780.018142275
OLMEDO13.9586457663.925162348
OROSEI14.2595458744.225902454
OTTANA0.0590054610.026592151
SAMASSI0.088457310.01082353
VILLANOVA STRISAILI8.1397146400.010861558
Giorno: sommatoria termica del giorno.
Anno: sommatoria termica dall'inizio dell'anno.
Clima: sommatoria termica climatologia dall'inizio dell'anno.

Argomenti correlati
documentazione>agrometeorologia>calcolo dei gradi giorno



dipartimento.imc@arpa.sardegna.it © 2018 Arpa Sardegna
note legali e privacy | SardegnaArpa | mappa | statistiche